Слушать
Слушать

Опубликована подробная карта камер, которые фиксируют ПДД в Киеве

02.07.2016
Caméra de surveillance

По территории всей Украины с 1 июля заработала система автоматической видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Специалисты блога о высоких технологиях Autogeek создали специальную карту, на которую нанесли все камеры, которые на данный момент уже установлены и работают в Киеве.

Данная карта выложена в общий доступ и ею может пользоваться каждый желающий. На нее нанесены "фишки" двух цветов – красные и зеленые. В данном случае красными "фишками" обозначены обычные камеры фиксации нарушения ПДД. При этом зелеными звездочками обозначены камеры с распознаванием автомобильных номеров.

Специалисты обещают в дальнейшем обновлять карту по мере поступления информации об установке новых камер на дорогах украинской столицы. Также со временем автомобильные эксперты планируют создать подобную карту, на которой будут обозначены камеры на дорогах всей страны.

Напомним, в связи с принятием Закона Украины "О национальной полиции" были обновлены и уже существующие акты законодательства, касающиеся ответственности за нарушение правил безопасности дорожного движения.