Слушать
Слушать

Опрос за день до выборов в США: Трамп отстает от Клинтон на 6%

07.11.2016

Кандидат на должность президента США республиканец Дональд Трамп отстает от своей главной конкурентки от Демократической партии Хиллари Клинтон на 6%.

Об этом говорится в сообщении на сайте телеканала NBC News со ссылкой на последний недельный опрос NBC News|SurveyMonkey Weekly Election Tracking Poll.

Согласно данным социологического опроса, проведенного в национальном разрезе в режиме онлайн 31 октября – 6 ноября, среди 70,194 тыс. взрослых граждан, которые вероятно придут на избирательные участки, преимущество Клинтон над Трампом остается неизменным по сравнению с предыдущей неделей.

Стоит отметить, что на протяжении месяцев опросов уровень поддержки кандидатов оставался достаточно стабильным. При этом Клинтон не только с конца июля сохраняла лидерство – со второй недели сентября ее преимущество оставалась непоколебимым на уровне от 4% до 6%. Также сказано, что результаты опроса NBC News|SurveyMonkey демонстрировали меньшее непостоянство ответов, как это наблюдалось в случае с другими опросами.

Как сообщал NewsOne ранее, согласно данным социологического опроса, который провели Reuters и Ipsos 26-30 октября, кандидат на должность президента США Дональд Трамп сократил отставание от Хиллари Клинтон до 5%.

В свою очередь старший научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council (Атлантический совет) Адриан Каратницкий заявил, что около 30% избирателей на выборах в президенты в Соединенных Штатах Америки уже отдали свой голос, так как выборы на территории Штатов начались несколько недель назад.

Напомним, кандидаты в президенты США Хиллари Клинтон и Дональд Трамп вместе со своими командами будут ожидать результатов выборов в своих штабах, расположенных в Нью-Йорке.

Журналистка канала NewsOne Екатерина Лисунова в прямом эфире будет сообщать последние события и результаты голосования за кандидатов в президенты Клинтон и Трампа.

Loading...