Слушать
Слушать

Опрос о выборах в Раду: 5% барьер способны пройти восемь партий

28.11.2016

В том случае, если бы выборы в Верховную Раду Украины состоялись в следующее воскресенье, восемь партий смогли бы преодолеть 5% барьер.

Такие данные опроса, который был проведен социологической группой "Рейтинг".

Так, согласно результатам опроса среди тех, кто намерен принимать участие в выборах и определился со своим выбором, 17,4% проголосовали бы за "Батькивщину", 12,6% - за БПП, 11,1% - за Оппозиционный блок, 8,4% - за Радикальную партию Ляшко, 7,4% - за "Самопомич", 6,2% - за партию "За життя", 6,1% - за Свобод", 5,6% - за Гражданскую позицию.

Стоит отметить, что еще не созданная партия Михаила Саакашвили "Хвыля" получила бы 3,1%, Государственная инициатива Яроша - 2,6%, УКРОП - 2,4%. Остальные же партии имеют поддержку на уровне менее 2%.

Примерно таким же образом выглядят и президентские рейтинги политиков. Так, за Юлию Тимошенко свои голоса готовы отдать 17,7% избирателей, за Петра Порошенко - 14,3%, за Юрия Бойко - 10,2%, за Олега Ляшко - 9,9%, за Анатолия Гриценко - 8,2%, за Вадима Рабиновича - 7,5%, за Андрея Садового - 7,3%.

Как сообщал NewsOne, ранее Киевский международный институт социологии провел опрос, согласно которому если бы президентские выборы состоялись в середине ноября, победу на них одержала бы лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Loading...