Слушать
Слушать

"Они позволяют себе роскошь - свободу слова": Тимошенко выступила в поддержку NewsOne

04.12.2017

Народный депутат Юлия Тимошенко считает, что высказывания нардепа Евгения Мураева не должны препятствовать работе журналистов NewsOne.

Об этом она заявила на брифинге после заседания Согласительного совета ВРУ в понедельник, 4 декабря. 

"Я думаю, что телеканал NewsOne не до конца исполняет инструкции от Администрации президента и разрешает себе свободу слова. На этом этапе телеканал разрешает себе такую роскошь, как свобода слова, и за это его будут уничтожать, это очевидно. Наша фракция обсуждала этот вопрос сегодня. Мы выступаем в поддержку телеканала NewsOne. Мы считаем, что все то, что сейчас можно наблюдать под стенами телеканала, спланировано непосредственно под руководством Администрации президента и по указанию президента. Мы стоим за защиту свободы слова. Мы поддерживали и Пятый канал, и 112, и Интер", - заявила она.

Тимошенко добавила, что из-за высказывания народного депутата Евгения Мураева в программе "Украинский формат" не должна быть нарушена работа журналистов телеканала.

"Мы считаем, что все политики должны встать на защиту канала, а вопрос о высказываниях Мураева должен рассматриваться отдельно и непосредственно с самим Мураевым. Я прошу снять эту блокаду с телеканала, вмешаться президенту во всю эту ситуацию, чтобы он показал, что не является соучастником происходящего. В стране необходимо навести четкий гражданский порядок, но сделать это можно будет только после перезагрузки государственного аппарата. Тогда будет и свобода слова, и порядок", - резюмировала народный депутат.

Как ранее сообщал NewsOne, народный депутат Украины Евгений Мураев прилетел в Брюссель на встречу с еврокомиссарами для обсуждения вопроса свободы работы украинских средств массовой информации.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...