Слушать
Слушать

Она проходила спецподготовку в России: на линии разграничения задержали снайперку боевиков

11.02.2017

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в районе проведения антитеррористической операции снайперку террористической организации "ДНР". Об этом сообщается на сайте СБУ.

Правоохранители задержали женщину на линии разграничения в момент, когда она пытались попасть на подконтрольную украинской власти территорию для переоформления документов.

По данным ведомства, сотрудники спецслужбы установил, что она была снайпером взвода быстрого реагирования и радиотелеграфистом внутренних войск т.н. "МВД ДНР".

По словам задержанной, она в течение четырех месяцев проходила специальную подготовку на территории России в населенном пункте около города Таганрог в Ростовской области.

Стоит также отметить, что инструкторы лагеря боевиков, ранее проходили службу в войсках специального назначения РФ.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 258-3 криминальной кодекса Украины. В текущее время продолжаются вестись неотложные следственные действия.

Как сообщал NewsOne, сотрудники Службы безопасности Украины задержали в районе проведения антитеррористической операции боевика "ДНР" по прозвищу Седьмой, который был неоднократно награжден главарями бандформирований.
По данным ведомства, боевик был задержан во время попытки попасть на мирные территории, где планировал решить личные вопросы.

Loading...