Слушать
Слушать

Омелян: Ситуация с мостами по всей стране трагическая

02.03.2017

По состоянию на сегодняшний день в Украине насчитывается около 17 тыс. мостов, более половины из которых находятся в аварийном состоянии.

Такое заявление сделал в программе "Большое интервью" со Светланой Орловской на телеканале NewsOne украинский политик, министр инфраструктуры Владимир Омелян.

По его словам, капитального и немедленного ремонта требуют около 4 тыс. мостов.

Также чиновник прокомментировал обвал на Шулявском мосту в Киеве:

"Необходимо, чтобы была проведена профессиональная экспертиза. Чтобы мы четко понимали причины трагедии, поскольку это проблема не только Шулявского моста. Только тогда можно будет делать выводы, кто именно виновен в произошедшем", - подчеркнул министр.

Вместе с тем он поприветствовал решение ряда столичных чиновников уйти из занимаемых должностей в связи с обвалом на Шулявском мосту.

"Мы все ближе к Европе, где чиновник, попавшись на нарушении, подает в отставку, если это дело становится публичным. С политической точки зрения, то, что сделали чиновники, которые подали в отставку (из-за ситуации с мотом - ред.), заслуживает внимания", - подытожил Омелян.


Как сообщал NewsOne, глава Киевавтодора Александр Густелев и заместитель председателя КГГА по вопросам инфраструктуры Илья Сагайдак уходят со своих должностей в связи с частичным обвалом Шулявского моста.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко решил уволить двух чиновников из-за обвала части Шулявского путепровода.

Напомним, 27 февраля в Соломенском районе Киева частично обвалился мост на Шулявском путепроводе. Мэр Виталий Кличко сказал, что Шулявский путепровод не находился в аварийном состоянии.

Loading...