Слушать
Слушать

Омелян пояснил, чем выгодно внедрение единого электронного билета  

17.11.2016

Правительство намерено внедрить в Украине единый электронный билет для всех видов транспорта, который поможет направлять дополнительные средства в бюджеты городов. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Он рассказал, что парламент проголосовал за создание дорожного фонда страны. Омелян отметил, что это тот инструмент, который позволит развивать украинские автодороги и последовательное развитие экономики.

"Также планируется рассмотрение вопросов о внутренних водных путях Украины, внедрении единого электронного билета, который сможет легализовать все поступления от перевозок, и они будут идти в бюджеты городов, а также контроль над пассажирским трафиком", - отметил он.

Омелян надеется, что депутаты поддержат все законопроекты, которые были предложены Мининфраструктуры, так как они важны для внедрения Соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС.

"Законопроекты являются аполитичными. Инфраструктура важна для всех, и закладывая нормальные юридические основы развития наших транспортных систем, мы сделаем Украину успешной. Голосование в зале показывает, что в данном вопросе между депутатами нет распределения на коалицию и оппозицию. Народные избранники понимают, что государство должно развиваться", - подчеркнул глава ведомства.

Как сообщал NewsOne ранее, в четверг, 17 ноября, 248 парламентариев проголосовали  за создание в Украине дорожного фонда.


Loading...