Слушать
Слушать

Омелян передал НАБУ и СБУ документы относительно коррупции в "Укрзализныце"

26.01.2017

Министерство инфраструктуры неоднократно передавало Национальному антикоррупционному бюро документы относительно коррупции в "Укрзализныце".

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает Украинская правда.

Он подчеркнул, что следственные действия по этим документам были начаты еще в прошедшем году.

"В НАБУ мы передавали неоднократно различные документы. Я надеюсь, что НАБУ наконец завершит те следственные действия, которые они проводят еще с прошлого года. То же, я надеюсь, завершит и СБУ", - сказал Омелян.

Министр добавил, что его ведомство регулярно взаимодействует с правоохранителями и сообщает им о злоупотреблениях при закупках или принятии тех или иных решений.

"У нас с ними постоянное взаимодействие. Пожалуй, по количеству внештатных советников всех правоохранительных структур я бью все рекорды", - добавил он.

Как сообщал NewsOne, ранее Кабинет министров принял решение переподчинить "Укрзализныцю" Министерству экономического развития и торговли. Министр инфраструктуры Владимир Омелян назвал странным такое решение премьер-министра. Также он отметил, что будет оспаривать решение в суде.

Loading...