Слушать
Слушать

Омелян о скандале вокруг "Укрзализныци": Коррупционеры должны быть наказаны

26.01.2017

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман получил все документы, в которых говорится о реальном состоянии дел в "Укрзализныце". Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил глава Министерства инфраструктуры Владимир Омелян.

Он подчеркнул, что подконтрольное ему ведомство является прозрачным как внутри страны, так и со своими внешними партнерами. Омелян отметил, что главной целью его команды является реформирование, а не распределение потоков или зарабатывание нечестных денег.

Относительно скандала вокруг "Укрзализныци" министр рассказал, что передал премьер-министру документы, в которых говорится о реальном состоянии дел в компании. То есть о механических и технических показателях, состоянии управления компанией, прибыли в 2016 году.

"Все, что касается коррупционной деятельности, мы сразу передаем и в НАБУ и в другие правоохранительные органы, не ожидая ничего. Наша работа - реформировать, а правоохранительных органов - предотвращать кражу государственного имущества", - сказал глава ведомства.

При этом Омелян отказался называть фамилии чиновников, которые фигурируют в переданных в антикоррупционные органы документах, ссылаясь на то, что это должны делать правоохранительные органы.

"Без того, что коррупционеры и злоумышленники будут сидеть в тюрьмах, мы не сможем сделать Украину успешной. Каждая коррупция порождает еще большую, когда они видят, что преступники не наказаны", - отметил министр.

Как сообщал NewsOne ранее, советник министра инфраструктуры Игорь Моляр заявил, что сейчас сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины и Службы безопасности начали анализ документов о коррупции в "Укрзализныце".

 

Loading...