Слушать
Слушать

Омелян назвал сроки проведения конкурса на пост главы "Укрзализныци"

10.08.2017

Конкурс на должность главы ПАО "Укрзализныця" состоится в течение ближайших трех месяцев.  Об этом сообщает министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает РБК-Украина.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство должно как можно быстрее объявить конкурс на пост главы "Укрзализныци", так как по украинскому законодательству процесс его проведения может занять несколько месяцев. 

Именно поэтому министр инфраструктуры уточнил, что при желании, конкурс будет объявлен и проведен в течение трех месяцев. Однако, стоит отметить, что временный исполняющий обязанности главы "Укрзализныци" Евгений Кравцов не решил, будет ли он участвовать в конкурсе на должность председателя "Укрзализныци", так как еще не объявлены условия конкурса. 

Как сообщал NewsOne ранее, пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган заявила, что экс-руководитель "Укрзализныци" Балчун прогулял половину рабочих дней, а вся его деятельность на посту главы ПАО была скорее видимостью и обещаниями, нежели реальными действиями. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...