Слушать
Слушать

Омелян доволен увольнением главы "Укрзализныци"

09.08.2017

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян доволен увольнением главы правления ПАО "Украинская железная дорога" Войцеха Балчуна.  Об этом передает Украинская правда.

"Я счастлив от двух моментов. Что произошло освобождение Балчуна и произошло освобождение моего первого заместителя министра", - отметил Омелян.

По словам министра, проблема не заключается конкретно в Балчуне, а заключается в большом количестве фактов злоупотреблений.

"Масса фактов влияния политических, криминальных группировок на работу "Укрзализныци". На этом мы должны поставить точку, потому что "Укрзализныця" может быть локомотивом украинской экономики. Мы играем с огнем. Это компания, которая формирует 5% ВВП государства", - подчеркнул Омелян.

Кроме того, чиновники заявил, что в настоящее время целесообразно вернуть подчинения "Укрзализныци" в Министерство инфраструктуры Украины, хотя после формирования наблюдательного совета в компании, вопрос ее подчинения отпадет.

Как сообщал NewsOne ранее, руководитель государственного предприятия "Укрзализныця" Войцех Балчун в среду, 9 августа, подал в отставку с занимаемого поста. По его словам, работа в "Укрзализныце" была самой сложной и важной миссией в его деловой жизни. По словам Балчуна, ситуация в компании оказалась гораздо тяжелее, чем он рассчитывал. При этом экс-глава "Укрзализныци" подчеркнул, что многое и не сложилось, что является естественным, учитывая масштабы проблем "Укрзализныци".

Временным исполняющим обязанности руководителя государственного предприятия "Укрзализныця" могут назначить первого заместителя главы Министерства инфраструктуры Евгения Кравцова.

 

Loading...