Слушать
Слушать

Около четырех тысяч жителей Балаклеи пострадали из-за взрывов на складах боеприпасов

01.09.2017

Почти четыре тысячи жителей Балаклеи пострадали из-за взрывов на складе боеприпасов в марте этого года. Об этом сообщается на сайте Харьковской облгосадминистрации.

"По информации мэра города, в список граждан, пострадавших вследствие взрывов на военном арсенале, были внесены 3908 жителей города. 3109 из них обратились в горсовет за материальной помощью для восстановления жилья. На данный момент рассмотрено 2707 заявлений на общую сумму 37 млн 175 тыс. грн", - говорится в сообщении.

За пять месяцев выполнено более 90% восстановительных работ. Средняя помощь пострадавшим жителям составила около 14 тыс. грн.

30 млн гривен для оказания материальной помощи жителям Балаклеи были выделены из областного бюджета. Пять млн грн было - из районного бюджета, 4,5 млн грн - из бюджета города Балаклея. Еще один миллион грн на эти цели город получил от районов и городов Харьковской области.

На ремонт домов частного сектора были направлены стройматериалы, предоставленные в качестве гуманитарной помощи, и благотворительные средства. Остается отремонтировать 60 домов.

Как сообщал NewsOne, ранее в Минобороны заявили, что главной версией пожара на складах боеприпасов в Балаклее Харьковской области является подрыв диверсионной группой.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...