Слушать
Слушать

Ограбление магазина сыном нардепа: за месяц Попов успел совершить на Оболони пять разбоев (документ)

29.11.2017

Сын народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова 14-летний Богдан и его товарищ Владислав Чобан подозреваются в совершении еще пяти нападений, кроме разбойного ограбления магазина на Оболони. Об этом говорится в сводке о фактах нападения на магазины в Оболонском районе Киева Отдела уголовной полиции Оболонского Управления полиции ГУ НП в Киеве, пишет Обозреватель.

Уточняется, что самое первое разбойное нападение было совершено в начале месяца - 5 ноября. В 04:40 молодые люди напали на магазин "Мир пива", который находится возле метро "Минская". По словам заявителя, в помещение забежали трое неизвестных мужчин, одетых в черную одежду, их лица были закрыты шарфами темного цвета. При себе имели предметы, похожие на пистолеты и автомат, после чего один из нападавших подошел к кассе и самостоятельно забрал из нее 2 500 гривен.

Следующий разбой был совершен уже 21 ноября. Тогда парни напали на продуктовый магазин в Оболонском районе и, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрали из кассы 3 000 гривен. Также они ударили по голове одного из продавцов.

В тот же вечер нападение было совершено на магазин, который находится по улице Героев Днепра. Тогда злоумышленники забрали 6 300 гривен.

Дальше 24 ноября та же компания напала на магазин "Продукты", украла 7 100 гривен и вновь же избила продавца.

Последний инцидент произошел 25 ноября, когда компания ограбила магазин "Крамничка", но смогла вынести только 500 гривен.

В рамках следственных действий полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения. Имея эти данные, правоохранители могут предполагать, что преступления были совершены именно Поповым и Чобаном.

Как сообщал NewsOne ранее, пресс-секретарь прокуратуры Надежда Максимец заявила, что после объявления подозрения оба парня начали давать показания о грабеже магазина в  Оболонском районе столицы.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...