Слушать
Слушать

Один из ключевых фигурантов дела 2 мая сбежал в Россию

16.08.2017

Фигурант уголовного дела о событиях 2 мая в Одессе Владислав Ильницкий сумел сбежать на территорию Российской Федерации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил также выехавший в РФ одесский журналист Артем Бузила.

По его словам, Ильницкий законно пересек украино-российскую границу и на данный момент находится в безопасном месте.

"Отбились. Законным способом Владислав Ильницкий пересек границу РФ. Уже в безопасности. Просьба сейчас не доставать парня, он отдохнет от пережитого и все расскажет сам", - написал он.

Ранее Бузила сообщал, что при пересечении границы Ильницкого задержали российские пограничники в аэропорту "Домодево" и грозились депортировать его назад в Украину.

В то же время в правоохранительных органах Украины заявили, что фигурант уголовного дела не пересекал границу и предположили, что это было сделано с помощью поддельных документов.

"Не исключено, что он мог это сделать по поддельным документам, или каким-либо другим незаконным образом", - говорится в сообщении.

Как сообщат NewsOne ранее, сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего первого заместителя ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Руслана Великого в рамках расследования дела 2 мая. 

Loading...