Слушать
Слушать

Одесская трагедия: следствие назвало предварительную причину пожара

28.09.2017

Огонь в одесском лагере "Виктория" мог вспыхнуть из-за включенного кипятильника, который оставили без присмотра. Об этом сообщил прокурор Одесской области Олег Жученко, передает УНИАН.

По словам Жученко, для окончательных выводов нужно дождаться результатов всех назначенных экспертиз.

"Вместе с тем, подтверждаю, что следственными органами установлено наличие остатков кипятильника именно в том месте, где и был эпицентр пожара. Кроме того, согласно показаниям свидетелей, проживающая в данном помещении руководитель ансамбля сказала, что она забыла кипятильник и побежала...", – пояснил прокурор.

Жученко рассказал, что на данный момент специалисты просчитывают по секундам, сколько времени прошло с момента возгорания до момента вызова спасателей. При вычислении берут во внимание телефонные соединений, переписку детей с родителями, когда они просили, чтобы их забрали домой.

"Момент тушения пожара самостоятельно, без привлечения спасателей, телефонный вызов и прибытие. Кстати, прибытие было через 4 минуты. То есть, ответы на все вопросы даст соответствующая экспертиза. Но имеющаяся информация дает основание представлять, что именно могло стать причиной возгорания", – подчеркнул Жученко.

Как сообщал NewsOne, Апелляционный суд Одесской области принял решение изменить меру пресечения Наталье Янчик, которая была ответственной за пожарную безопасность в детском лагере "Виктория".

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...