Слушать
Слушать

Обвал общежития в Чернигове: под завалами дома погибла женщина

13.12.2016

Ночью в понедельник, 12 декабря, из-под завалов обрушившегося общежития в Чернигове спасатели достали тело 25-летней женщины.

Об этом информирует пресс-центр ГСЧС.

"По состоянию на 22:15 из-под завалов поднято тело погибшей женщины, 1991 года рождения", - проинформировали в ведомстве.

Стоит отметить, что утром вторника аварийно-спасательные работы по разборке завалов еще продолжаются. Всего расчищено и вывезено около 240 кубических метров отдельных элементов строительных конструкций.

По словам главы ГСЧС Николая Чечеткина к аварийно-спасательным работам привлечены 68 человек и 27 единиц техники.

"В том числе от ГСЧС - 44 человека личного состава и 10 единиц техники, от МВД - девять человек личного состава и три единицы техники, от Минифраструктуры - четыре человека и три единицы техники, от коммунальных служб города - 11 человек и 11 единиц техники", - сообщил Чечеткин на своей странице в Facebook.

В свою очередь директор департамента по вопросам гражданской защиты и оборонной работы Черниговской ОГА Сергей Болдырев подчеркнул, что жители общежития - семьи с детьми переселены в местный отель.

"Также в школы №10 и №20 завозятся комплекты постели и кровати. Также будет организовано питание. С утра будет оперативный штаб решать этот вопрос", - заверил он.

Напомним, по данным ГСЧС, обвал произошел в результате взрыва. Около 19:00 спасатели ГСЧС из-под завалов достали подростка, 1999 года рождения, а в 21:50 - свалили аварийную стену здания наружу.

Кадры с места происшествия на своем канале в Youtube опубликовал телеканал "Новий Чернігів".

Как сообщал NewsOne ранее, в понедельник, 12 декабря, в 16:20 на улице Попудренко, 16 в Чернигове произошел обвал в одном из подъездов четырехэтажного здания общежития.

Loading...