Слушать
Слушать

Обстрел Красногоровки: Гройсман заявил об акте терроризма

28.05.2017

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал очередным актом терроризма утренний обстрел Красногоровки.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, в этой трагедии виден явный след "сепаратистов и российских наемников".

"Очередной акт терроризма со стороны сепаратистов и российских наемников, который вызывает возмущение всего цивилизованного мира: в результате утреннего обстрела боевиками города Красногоровка Донецкой области были повреждены школа, больница, дома мирных жителей, а также центральный водопровод города", - написал Гройсман.

Вместе с тем премьер отметил, что в текущее время на месте находятся работники ГСЧС и сотрудники полиции, которые оказывают помощь пострадавшим во время обстрелов. Первоочередной задачей является налаживание работы водоснабжения.

"Этот вопрос находится на моем личном контроле! Я на постоянном контакте с руководителем ГСЧС, который регулярно информирует меня о ситуации", - добавил Гройсман.

Как сообщал NewsOne, в полиции сообщили, что представители российских оккупационных войск продолжают вести интенсивный обстрел жилых районов Красногоровки. Во время обстрела ранения и травмы получили восемь человек. В результате вражеского обстрела жители города остались без воды.

Напомним, по словам замглавы Нацполиции Вячеслвава Аброськина, обстрел повредил здание городской больницы в Красногоровке, где в текущее время проводится эвакуация персонала и больных терапевтического отделения.

Loading...