Слушать
Слушать

ОБСЕ: Свыше 20 машин с "грузом 200" пересекли границу с Россией

04.11.2016

С начала вооруженного конфликта на востоке Украины наблюдатели Специальной мониторинговой миссии насчитали в регионе свыше 20 российских автомобилей, обозначенных надписью "груз 200".  Об этом рассказал представитель США при организации посол Даниэль Байер, пишет Donpress.com.

По словам дипломата, накануне в Гукове и Донецке сотрудники спецмиссии зафиксировали автомобиль с кодом "200": "И это только последний из более двадцати таких транспортных средств, зафиксированных за два с половиной года. И это только те, которые были замечены".

При этом Байер подчеркнул, что, несмотря на это, Россия все равно отрицает наличие своих военных на Донбассе и считает преступлением дискуссии о своих военных потерях на востоке Украины.

"Но это не отменяет того факта, что российские силовики продолжают погибать на Донбассе, в то время как их правительство продолжает отрицать потери и свою центральную роль", - отметил представитель ОБСЕ.

В этом контексте дипломат призвал Россию прекратить насилие и наконец-то приступить к выполнению Минских соглашений.

Как сообщал NewsOne, штаб АТО сообщает, что в четверг, 3 ноября, боевики 31 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции.