Слушать
Слушать

ОБСЕ откроет в зоне АТО дополнительные базы наблюдения

15.08.2017

Миссия ОБСЕ хочет открыть дополнительные базы круглосуточного наблюдения за ситуацией в зоне АТО на востоке Украины. Об этом рассказал первый заместитель председателя миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, сообщает Укринформ.

"Недавно мы открыли новую передовую патрульную базу и планируем продолжить открытие еще этих патрульных баз. Эти базы работают в круглосуточном режиме", - пояснил Хуг.

Первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не уточнил, сколько баз будет установлено в ближайшее время. Однако, по его словам, повторно такую базу планируют открыть в Станице Луганской.

"Недавно была установлена база в Попасной, это место, где круглосуточно работают наблюдатели. В светлое время суток они будут осуществлять патрулирование на этой территории, а в ночное время - с базы. Повторно откроем базу в Станице Луганской, которая будет работать по аналогичному графику", - резюмировал он.

Как сообщал NewsOne, представители ОБСЕ зафиксировали 16 реактивных систем залпового огня боевиков неподалеку от оккупированного Миусинска. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...