Слушать
Слушать

ОБСЕ обнаружила на луганском аэродроме "Грады", бронетранспортеры и танки

28.04.2017

На территории луганского аэродрома обнаружены БМ-21 "Град", а также 12 бронетранспортеров.

Наличие этой техники зафиксировали наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, о чем проинформировали в своем отчете за 26 апреля 2017 года.

"В неподконтрольных правительству районах команда Миссии в который раз видела один танк (Т-64) с установленным спереди минным тралом вблизи подконтрольного "ДНР" села Никишино, как и раньше, зафиксировала 7 реактивных систем залпового огня (БМ-21 "Град", 122 мм), 7 самоходных гаубиц (2С1 "Гвоздика", 122 мм), 10 буксируемых гаубиц (пять Д-30 "Жаба", 122 мм, пять 2А65 "Мста-Б", 152 мм), и 7 танков (Т-72) на территории аэродрома, расположенного на юго-восточной окраине Луганска", - говорится в отчете СММ.

Кроме этого наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 12 бронетранспортеров на территории данного аэропорта.

"На территории луганского аэродрома стояли 12 бронетранспортеров (пять МТ-ЛБ и семь БТР-80), 7 БМП-2, 15 грузовиков и 5 машин для буксировки гаубиц", - сообщается в отчете.

Как сообщал NewOne ранее, в Луганской области 23 апреля автомобиль СММ ОБСЕ наехал на мину, в результате чего произошел взрыв. В следствие подрыва погиб один патрульный Миссии и еще один получил ранения. Позже стало известно, что погибший был гражданином США, его тело передали украинской стороне. В ОБСЕ, как и в МИД Украины, заявили, что инцидент нуждается в тщательном расследовании.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...