Слушать
Слушать

ОБСЕ: Луганскую область обеспечат водой из аварийных скважин

08.11.2017

Водоснабжение в Луганской области после обесточивания Петровской насосной станции Попаснянского водоканала будет обеспечиваться из аварийных скважин в течение нескольких дней.  Об этом сообщил сотрудник Попаснянского водоканала, говорится в ежедневном отчете ОБСЕ.

Обеспечивать водой из аварийных скважин будут только территоии Луганской области, которые находятся под контролем Киева.

"Сотрудник водопроводной компании Попаснянского водоканала сообщил СММ, что в 12:00 6 ноября было прекращено водоснабжение из Петровской насосной станции из-за невыплаченных долгов. По его словам, Попаснянский водоканал будет откачивать воду из аварийных скважин, но сказал, что водоснабжение в районах, контролируемых правительством в Луганской области, будет обеспечиваться в течение следующих нескольких дней, прежде чем прекратится", - говорится в отчете.

Как сообщал NewsOne, ООО "Луганское энергетическое объединение" обесточило Петровскую насосную станцию, которая поставляет воду на оккупированные территории Луганской области, в том числе и Луганск.

Loading...