Слушать
Слушать

ОБСЕ: боевики увеличили на 750% число запрещенного тяжелого вооружения

12.05.2017

Количество запрещенных тяжелых вооружений на временно неподконтрольной Украине территории Донбасса увеличилось на 750%.

Соответствующее заявление излагается в письме Постоянному совету ОБСЕ от Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Украине от 11 мая 2017 года.

"В Луганске СММ продолжает наблюдать за присутствием около 30 видов оружия, включая танки, гаубицы и многоразовые ракетные системы. Кроме того, сепаратистские силы под руководством России применяли запрещенное оружие более чем в 5 раз чаще, чем украинские военные", - говорится в письме.

Стоит отметить, что реальные цифры могут быть намного выше, поскольку с января сепаратистскими силами под руководством России было осуществлено более чем 250 ограничений доступа наблюдателям ОБСЕ.

Как сообщал NewsOne, ранее боевик ОРДО (отдельные районы Донецкой области, - ред.) пригрозил оружием женщине-наблюдателю ОБСЕ и потребовал удовлетворить его сексуальные потребности.

Напомним, в Луганской области автомобиль с патрульными СММ ОБСЕ наехал на мину, отчего прогремел взрыв. Погиб один наблюдатель миссии и еще один получил ранения.

В связи с чем сотрудники мониторинговой миссии ОБСЕ ограничат свою работу на Донбассе до начала разминирования территорий.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...