Слушать
Слушать

Обострение на Донбассе: В ОБСЕ опровергли информацию об эвакуации своих наблюдателей

03.02.2017

Несмотря, на обострение ситуации на Донбассе, руководство СММ ОБСЕ приняло решение не эвакуировать своих наблюдателей из зоны конфликта.

Об этом говорится в сообщении ОБСЕ на официальной странице СММ в Twitter.

Также в Миссии проинформировали, что по состоянию на данный момент на востоке нашей страны работают более 600 наблюдателей ОБСЕ.

"Вопреки сообщениям о том, что СММ ОБСЕ эвакуирует персонал, более 600 наблюдателей продолжают работать", - говорится в сообщении.


Как сообщал NewsOne, ранее замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг заявил, что операция по эскалации вооруженного конфликта в районе Авдеевки была четко спланирована.

В свою очередь секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов высказал убеждение, что Российская Федерация ведет активную подготовку к полномасштабному наступлению на Донбассе.

Напомним, ранее министр иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила, что постоянно следит за тем, что происходит на востоке Украины, в частности, в Авдеевке.

По ее словам, в настоящее время канадское правительство рассматривает вопрос расширения военной тренировочной миссии UNIFIER.

Loading...