Слушать
Слушать

Обнародовано видео задержания злоумышленников, против которых проводилась спецоперация под Киевом

04.12.2016

Утром в воскресенье, 4 декабря, на въезде в Киев были задержаны преступники, против которых в поселке Княжичи Киевской области проводилась спецоперация.

Об этом сообщает департамент коммуникации Министерства внутренних дел Украины.

В ведомстве информируют, что злоумышленники ехали в Киев на микроавтобусе Mercedes Vito к двум заранее подготовленным автомобилям Toyota Land Cruiser черного цвета. Их задержали в Деснянском районе.

Также в МВД сообщили, что тремя задержанными являются жители Киева и Киевской области, а еще один житель Львовской области.

На данный момент, силовики проводят обыски в местах проживания злоумышленников.

Открыто уголовное дело по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

"Злоумышленники обоснованно подозреваются в совершении ряда разбойных нападений на квартиры и офисы киевлян и жителей области", - добавили в ведомстве.

Как сообщал NewsOne, пятеро полицейских погибли в ночь на 4 декабря в перестрелке между собой. Инцидент произошел во время операции по задержанию группы преступников, однако карты правоохранителей спутала охранная сигнализация, сработавшая в одном из частных домов.

Расследовать причины трагедии будет Генеральная прокуратура, а Нацполиция и МВД проведут внутреннее расследование инцидента.

Loading...