Слушать
Слушать

Обнародован текст прощального письма, которое Обама оставил Трампу

04.09.2017

Экс-президент США Барак Обама в письме, написанном для Дональда Трампа перед инаугурацией, подчеркнул важность поддерживать верховенство права и предостерег от подрыва "международного порядка". Текст письма обнародовала телерадиокомпания CNN.

Отмечается, что в письме Обама посоветовал Трампу помочь каждому гражданину страны добиться успеха.

"Нам обоим - хотя и по-разному - но очень и очень повезло. Не каждому так везет. Теперь наша очередь сделать все, что в наших силах, чтобы создать больше путей, с помощью которых каждый ребенок и каждая семья, готовые к упорному труду, могли бы тоже добиться успеха", - говорится в первом совете Трампу.

По его словам, США обязаны поддерживать порядок на мировой арене.

"Этому миру сейчас не обойтись без американского лидерства. Наше дело - действиями и примером поддерживать порядок на мировой арене, которая после окончания холодной войны стала только шире, и от которой зависят наши собственные благополучие и безопасность", - написал Обама.

Кроме того, 44-й президент США напомнил Трампу, что его пост временный.

"Именно это нас делает хранителями тех демократических институтов и традиций - таких, как верховенство права, принцип разграничения власти, равенство всех перед законом и гражданские свободы, за которые сражались и проливали кровь наши предки", - подчеркнул экс-президент.

Также, Обама отметил, что преодолеть трудности на посту президента помогут родные и близкие.

"И, напоследок, несмотря на водоворот событий и бремя ответственности, всегда находите время для друзей и для семьи. Они помогут вам преодолеть неизбежные трудности", - подытожил 43-й президент.

Как сообщал NewsOne, ранее президент США Дональд Трам опубликовал в своем микроблоге коллаж из четырех фотографий, в котором он подшутил над предыдущим президентом США Бараком Обамой.

Loading...