Слушать
Слушать

Обидная бронза: украинскому биатлонисту Семенову не хватило одного выстрела для сенсационной победы

20.01.2017

В итальянском Антхольце проходит очередной этап Кубка мира по биатлону.

20 января в Антхольце (другое название – Антерсельва) в Альпах состоялась индивидуальная мужская гонка на 20 километров. Это своеобразный биатлонный марафон, который осложняется тем, что трасса – высокогорная.

Отличный результат показал украинец Сергей Семенов, который традиционно силен как раз в "индивидуалке". Долгое время наш спортсмен всерьез претендовал даже на победу в гонке, но, увы, не повезло. И как обидно! Семенов промахнулся последним, 20-м выстрелом – все предыдущие три этапа он прошел без ошибок. Одна штрафная минута, положенная за промах, увы, оказалась фатальной.

На финише Сергей Семенов показал такое время: 51 минута 34,9 секунды.

Чемпиону, россиянину Антону Шипулину, Сергей проиграл 56,8 секунды. А французу Мартену Фуркаду - 15,8 секунды. Вот, она - цена одной штрафной минуты.

Тем не менее, такой результат - это единственный пока индивидуальный подиум для наших биатлонистов в сезоне-2016/2017! До этого в активе нашей команды была только одна бронза в женской эстафете в словенской Поклюке.

Напомним, что на предыдущем этапе в немецком Рупольдинге обе сборные Украины - и мужская, и женская – заняли 4-е места в эстафетах.

Loading...