Слушать
Слушать

Обидчик сборной Украины признан УЕФА автором "Гола сезона" (ВИДЕО)

29.08.2017

Удар хорвата Марио Манджукича в финале Лиги чемпионов-2017 назвали самым красивым во всех европейских турнирах в период-2016/2017.

На официальном сайте Европейского футбольного союза uefa.com завершился опрос на звание автора лучшего гола сезона-2016/2017 в турнирах, проходивших под эгидой УЕФА.

В финал специальное жюри отобрало 7 лучших голов, а по итогам голосования 1-е место (26 процентов голосов) занял гол хорватского нападающего Марио Манджукича, который он забил за свой "Ювентус" (Турин, Италия) в финальном поединке Лиги чемпионов в ворота мадридского "Реала".

Гол получился не только красивым, но и важным - после удара Марио счет стал равным - 1:1. Вот только до финального свистка "Реал" забил еще трижды, и выиграл трофей.

Кстати, Манджукич принимал участие в матче Хорватия - Украина в марте этого года в Загребе. Тогда наша команда проиграла со счетом 0:1, а Марио, хоть и не забил (отличился экс-игрок "Днепра" Никола Калинич), внес свой вклад в победу родной сборной над "сине-желтыми".

Манджукич против Богдана Бутко

Отметим, что гол, занявший 2-е место (25 % голосов) тоже не без косвенного "украинского следа". Он был забит в матче группового турнира Лиги Европы "Фенербахче" - "Манчестер Юнайтед". Очень красиво сыграл форвард хозяев-стамбульцев Мусса Соу.

В чем связь с Украиной? Так ведь именно в этой группе, с "Фенербахче" и МЮ осенью 2016-го выступала и наша "Заря"!

Напомним, что чудо-голы могут забивать даже слепые футболисты, которые это продемонстрировали на Евро-2017 в Берлине: смотрите видео.

Loading...