Нужно ли в Украине построить самое высокое здание в мире? (Выпуск от 16.05, ч.1)

В понедельник, 16 мая, гостем программы "Эхо Украины" с Матвеем Ганапольским стал политический эксперт Степан Гавриш.

В студии эксперт и ведущие обсудили три темы. Первой темой, или как ведущий ее называет – разминкой, стала "Небоскребы в Украине". Сначала Ганапольский показал интересное видео, в котором сравнивались нынешние мировые небоскребы, и те, которые еще только планируют построить. По словам ведущего, на сегодняшний день небоскребы являются аттракционом, на которых зарабатывают огромные деньги.

В процессе первой части передачи, ведущие и эксперт, обсуждали те достопримечательности Украины, которые привлекают туристов в нашу страну. Кроме этого поднимался вопрос насколько же дорого построить в Украине на данный момент небоскреб. При этом большинство людей, которые дозвонились в студию, не сильно поддерживают идею постройки таких зданию, так как олигархи смогут еще больше своровать.

На вопрос ведущего: "Хотели бы вы, чтобы в Украине было построено самое высокое здание в мире", большинство проголосовавших (64%) заявили, что Украине нужно решать социальные и экономические проблемы, а не строить небоскребы. Однако 36% дозвонившихся все же считают такую идею удачной и думают, что это привлечет миллионы туристов и будет лучшим аттракционом.