Слушать

Нужно ли эмигрировать из Украины? (Выпуск от 17.05, ч.4)

18.05.2016

Во вторник, 17 мая, гостем программы "Эхо Украины" с Матвеем Ганапольским стал политолог Владимир Фесенко.

В студии ведущие и гость обсуждали четыре темы, последней из которых была: "Развитие страны. Шаг вперед и два назад". Главным вопрос этой части программы был: "Если у вас есть знакомая молодая семья с маленькими детьми, что вы им посоветуете - эмигрировать в другую страну или же остаться здесь и дождаться лучших времен?".

Ганапольский рассказал об отчете института ООН об уровне мировых экономик, в котором говорится о том, что Украина как была, так и остается одной из самых бедных стран мира, даже несмотря на те реформы, которые проводит украинское правительство.

Фесенко отметил, что за счет того что многие страны, которые приведены в исследовании, являются членами Евросоюза, выделяемые деньги идут на развитие инфраструктуры и население живет намного лучше.

В ходе программы были проанализированы некоторые индексы, которые эксперты брали при составлении отчета. Также были приведены мнения экономистов по этому вопросу.

На поставленный ведущим вопрос абсолютное большинство (75%) проголосовало за эмиграцию, очевидно уже не надеясь ни на что хорошее, и лишь 25% аудитории считают, что нужно оставаться в Украине и работать на благо родины.