Слушать
Слушать

"Новый король Чарлстона": мужчина, захвативший заложников в США, имеет расстройство психики

25.08.2017

Мэр Чарлстона заявил, что поведение мужчины не является ни терактом, ни экстремистским преступлением, так как у мужчины были явные психические отклонения.  Об этом сообщает Deutsche Welle.

Инцидент в Чарлстоне, который является частью "старого юга" США (Южная Каролина) произошел в четверг, 24 августа. Около полудня по местному времени, мужчина, работающий в ресторане, вышел из кухни и продемонстрировал оружие. Затем он запер вход в помещение, велел всем лечь на пол и ползти вдоль помещения. Отметим, что мужчина выбрал себе и новое имя, заявив, что теперь он - новый король Чарлстона. 

На момент происшествия, в ресторане находилось около 30 человек. Многим из них удалось сбежать через заднюю дверь, кухню и туалет. 

Посетители ресторана пробыли в заложниках всего несколько часов - полиция быстро деблокировала дверь. Однако, во время освобождения, преступник был ранен. В данный момент он находится в больнице и по сообщениям медиков, его состояние - критическое. 

Мэр Чарлстона заявил, что произошедшее не является ни терактом, ни экстремистским преступлением. Но при этом заявил, что мужчина имеет явные проблемы с психикой.

Как сообщал NewsOne ранее, полиция подтвердила, что у мужчины было психическое расстройство. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...