Слушать
Слушать

Новинский о снятии неприкосновенности: Меня психически атакуют, но уезжать я не собираюсь

08.12.2016

В четверг, 8 декабря, народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский, заявил, что готов к любому решению ВР.

Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne.

Стоит пояснить, что речь идет о постановлении на снятие неприкосновенности, которое сегодня намерена рассмотреть Верховная Рада.

"Я приму любое решение ВР. Я приму спокойно и из страны никуда уезжать не собираюсь. Меня полгода психически атакуют, чтобы я уехал из страны, чтобы можно было спокойно достряпать это дело и сделать обвинительный приговор в суде в мое отсутствие. Я никому не дам возможности злорадствовать и строить на этом какие-то спекуляции. Я буду находится в стране, буду сотрудничать со следствием и дальше", - поделился нардеп.

Стоит немного пояснить ситуацию. Ранее, Комитет ВР по вопросам регламента перенес вынесение решения в отношении заключения о предоставлении согласия на привлечение Новинского к уголовной ответственности. Комитет решил обратиться к Луценко о предоставлении дополнительных материалов и пояснений на требования, высказанные депутатами во время обсуждения.

Как сообщал NewsOne, Комитет Верховной Рады по вопросам регламента не получил достаточно доказательств для обоснованности лишения нардепа Вадима Новинского неприкосновенности и привлечения его к ответственности.

Во время брифинга в кулуарах парламента, который транслировался на канале NewsOne, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что решение Регламентного комитета Верховной Рады 6 декабря позволяет вынести на голосование вопрос привлечения к ответственности народного депутата Вадима Новинского.

Представление Генеральной прокуратуры на снятие депутатской неприкосновенности с народного избранника от фракции "Оппозиционный блок" Вадима Новинского парламент рассмотрит во время заседания в четверг, 8 декабря.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.

Loading...