Слушать
Слушать

Новинский: Крым - наш, но почему власть не соблюдает там права украинских граждан

14.11.2016

Крым является частью Украины, однако права граждан Украины там не соблюдаются.

Об этом заявил народный депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский в программе "Большое интервью" с Евгением Киселевым.

"Я депутат Верховной Рады Украины, и когда мы приносим присягу, мы обязуемся придерживаться Конституции Украины. В Конституции написано, что автономная республика Крым и город Севастополь являются частью Украины. И я считаю, что Крым – это украинская территория", - сказал Новинский, отвечая на вопрос, чьим он считает Крым.

"Но у меня есть другой вопрос: если Крым – это Украина, значит там живут граждане Украины? Там практически все имеют украинские паспорта. Права и свободы одинаковы для всех граждан Украины? Тогда почему в Крым не поставляется вода, почему взрываются линии электропередач и ставятся на грань выживания многие объекты жизнеобеспечения Крыма? Почему прекращен товарооборот между Крымом и остальной частью Украины. Мы задаем этот вопрос, но на него нет ответа", - сказал Новинский.

Как сообщал NewsOne, также Новинский заявил, что Олег Ляшко спровоцировал Юрия Бойко и вынудил своей ложью применить к нему силу.

Подписывайся на NewsONE в Одноклассниках. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...