Слушать
Слушать

Новая железная дорога РФ: эксперты рассказали, какие последствия ждут “Укрзализныцю”

09.08.2017

“Укрзализныця” не понесет никаких убытков из-за построенной Россией в Ростовской и Воронежской областях новой железной дороги в обход Украины. Об этом заявляют эксперты в железнодорожной отрасли, пишет Liga.net.

В частности, через украинскую территорию проходил небольшой участок дороги, который связывал Москву с Адлером.Его длина составляла 37 километров и находился он в Луганской области. Еще в 2015 году РФ начала строительство пути, который полностью проходил по территории России. При этом в августе 2017 года она уже была введена в эксплуатацию.

Эта ветка, которая проходила по границе между странами, никогда с 1991 г. не была в эксплуатации “Укрзализныци”. Районный совет передал землю и имущество в аренду на 49 лет РЖД”, - сказал бывший руководитель “Укрзализныци” Александр Закгородний.

Для “Укрзализныци” это не представляет никаких потерь и перспектив. После раздела СССР, этот участок железной дороги остался на нашей территории вдоль границы с Россией и использовался только РЖД, платить за аренду “Укрзализныци” РЖД отказались, поэтому этот вопрос поднимался “Укрзализныцей” на всех встречах Организации сотрудничества железных дорог. И наконец, РЖД построили этот участок железной дороги по своей территории”, - указал еще один бывший глава “Укрзализныци” Борис Остапюк.

Как сообщал NewsOne ранее, железная дорога, построенная в Ростовской и Воронежской области в обход Украины, введена в строй. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...