Слушать
Слушать

Нищук извинился за свое высказывание о "проблемах с генетикой" населения юга и востока Украины

23.11.2016

Глава министерства культуры Украины Евгений Нищук заявил, что его высказывания в эфире одного из телеканалов неправильно поняли.

Об этом Нищук сказал в кулуарах Кабинета министров Украины, передает Украинская правда.

"Это вырвано из контекста программы. Я говорил о том, что нужно увеличить внимание культурного диалога и обмена в восточных областях, поскольку долгое время было недофинансирование тех или иных проектов. Именно в этом русле я хотел сказать", - объяснился Нищук.

По словам министра, долгое время исторические и культурные проекты не имели достаточного финансирования, и в этом русле он говорил, что формируется момент духа.

"Всех задело слово "генетика". Если оно кого-то задело, я искренне извиняюсь. На самом деле у меня не было никаких желаний обидеть. Я говорил только о том, что сейчас нужно увеличить внимание к культурному диалогу и обмену", - сказал Нищук.

Как сообщал NewsOne ранее, министр культуры Украины Евгений Нищук заявил о проблемах с генетикой у жителей юга и востока Украины.

"Ситуация, сложившаяся на востоке и юге, - пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там никакой генетики, это сознательно завезенные (города, - ред.)", - сказал министр.

Loading...