Слушать
Слушать

Николай Маломуж в "Большом интервью" с Дианой Панченко (28.07)

28.07.2017

В ходе эфира обговорили информацию о задержании замглавы МВД Вадима Трояна, стрельбу на улицах Украины, переговоры глав стран в "нормандском формате", новые санкции против России, лишение украинского гражданства Михаила Саакашвили, судьбу крупных украинских производственных предприятий.

Комментируя опровергнутую информацию о задержании замглавы МВД Вадима Трояна, Николай Маломуж заявил, что Нацполиция действительно фигурирует в коррупционных скандалах.

"Должно быть проведено конкретное расследование и нужно верить процессуальным материалам, но то, что и оперативные материалы и много граждан Украины указывают, что уже и новая полиция и новое МВД присоединяются к взяточництву - это действительно реально", - сказал он.

Также, Маломуж считает, что МВД попытается обесценить информацию про Вадима Трояна.

Кроме этого, по мнению генерала, Украину захватили мафиозные структуры.

"Сегодня Украину разделили мафиозные структуры, которые фактически грабят, убивают, занимаются рейдерством, "крышуют" одни структуры, а на самом деле проводят операции касательно других, убивают бизнесменов", - заявил гость программы, добавив, что в Украину вернулись 90-е годы.

Помимо этого, Маломуж считает, что только комплексное решение проблем в структурах власти, парламента и правоохранительных органов может вывести Украину из ситуации, в которой она сегодня находится.

"Система коррумпирована, криминальна и ее простым способом нельзя победить", - сказал Маломуж, заявив, что систему полностью нужно перезагрузить.

Гость "Большого интервью" с Дианой Панченко – Николай Маломуж, глава Службы внешней разведки Украины в 2005 - 2010 годах, генерал.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...