Слушать
Слушать

Николаенко об отставке Гонтаревой: Крысы бегут с тонущего корабля

21.04.2017

Отставка главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой – это реальный успех соответствующих органов, потому что она действительно является самым главным злом для банковской системы.

Такое мнение выразил украинский политик и дипломат, координатор "Украинской бизнес-инициативы" Андрей Николаенко в вечерней программе "Большое интервью" на телеканале NewsOne.

"Туда ей (Гонтаревой – ред.) и дорога в отставку. Я считаю Валерию Гонтареву огромнейшим злом для Украины и банковской системы в целом. Я считаю, что пытаясь почистить, как она говорила, "авгиевы конюшни", то она конюшни развалила, а кони разбежались", - пояснил политик.

Также он считает недопустимым тот факт, когда половина банковской системы в Украине контролируется государством, а другая часть является подконтрольной Российской Федерации – страны-агрессора. По его словам, э то означает, что регулятор не действует.

"Но я уверен, что никто про нее не забыл. Компетентные органы будут продолжать свою работу. И я бы назвал это явление, которое происходит, - это крысы начинают убегать с тонущего корабля. Смотря на рейтинги действующего правительства, мы видим: Гонтарева, которая сама ушла в отставку, Насиров, которого закрыли. Также Вовк, который кричит, что его уже снимают и просит не трогать его. Это называется "порохопад".

Как сообщал NewsOne ранее, глава Нацбанка Валерия Гонтарева официально заявила, что уходит в отставку. Гонтарева считает, что заявления некоторых политиков относительно уголовных преследований руководства Национального банка и ее лично не имеют под собой никаких оснований, кроме желания получить политические дивиденды.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...