Слушать
Слушать

Несмачный – о карьере в "Динамо" и сборной Украины: Мир Сатаны использовал меня (ВИДЕО)

20.01.2017

Бывший футболист национальной команды страны, рассказал о причинах, побудивших его досрочно завершить карьеру.

Экс-игрок киевского "Динамо" Андрей Несмачный (6 чемпионских титулов в Украине, 67 матчей за сборную страны) достаточно рано завершил футбольную карьеру: в 2011-м году он повесил бутсы на гвоздь в возрасте 32 лет. Сейчас стало известно о причинах, побудивших его сделать этот шаг.
В сети опубликовано видео, где Андрей Несмачный выступает на собрании Свидетелей Иеговы (любопытно, что как раз на стадионе "Олимпийский", где футболист сыграл не один десяток матчей).

О том, что футболист был приверженцем Свидетелей Иеговы было известно давно. Именно поэтому он никогда не пел гимн Украины перед матчами, так как это запрещено сторонникам его веры.

Выступление Несмачного:

"Меня прельстила карьера профессионального футболиста киевского "Динамо" - слава, почет, деньги. Несмотря на то, что я перестал служить Иегове, родители во мне не разочаровались, уважали мое мнение, проявляли терпение и надежду. Они помогли мне увидеть обратную сторону медали. Стрессы, напряжение и травмы выбивали меня из колеи. Я терял радость и удовлетворение. Родители, видя мое состояние, проявляли благоразумие, мягко направляя мое мышление в сторону истины.
Несмотря на хорошие предложения из зарубежных клубов, я оставил профессиональный спорт. Я понял, что мир Сатаны, использовав меня, выжал, как лимон: забрав молодость и силы, предложил взамен фальшивые иллюзии успеха.
Только сейчас, служа Иегове, я испытываю настоящее счастье".

О приглашениях за рубеж. Речь идет, скорее всего, об английском клубе "Блэкберн Роверс", куда Несмачный ездил на просмотр, но контракт так и не подписал. Правда, было это еще в 2006 году, сразу после триумфального чемпионата мира в Германии, где сборная Украины вошла в восьмерку сильнейших команд планеты.

А вот об интересе к Несмачному в 2011-м году заявляла лишь симферопольская "Таврия", но выступать за этот клуб Андрей отказался.

За "Динамо" Несмачный выстпал 14 лет: с 1997 по 2011 год.

В последние годы Андрей Несмачный работал футбольным экспертом на телевидении.

Напомним, что в декабре 2016 года неожиданно для многих объявил о завершении карьеры автогонщик Нико Росберг, которых за два дня до своего заявления впервые стал чемпионом "Формулы-1".

Loading...