Слушать
Слушать

Немецкая группа Scooter прилетела в Крым, несмотря на предупреждение Киева

04.08.2017

В пятницу, 4 августа, известная немецкая группа Scooter прилетела ночным рейсом в аннексированный Симферополь. Соответствующую информацию сообщили организаторы концерта, информирует РИА Новости.

Отмечается, что в Балаклаве на этот день запланировано открытие фестиваля ZBFest, на котором группа и должна будет выступать.

Однако немцы решили проигнорировать предупреждения Министерства юстиций Украины, которое ранее заявляло, что после концерта в аннексированном Крыму им могут закрыть въезд в Украину.

В свою очередь менеджер группы Bild отметил, что Scooter полетят в Крым через Москву. Организаторы фестиваля выразили недоумение позицией Киева.

"Полет прошел хорошо, а завтра у меня концерт", - сказал фронтмен группы Эйч Пи Бакстер встречающим его в Симферополе в ночь на пятницу поклонникам и организаторам.

Следует также уточнить, что на одной сцене с артистами из Европы в пятницу в Крыму выступят Гарик Сукачев и "Бригада С", Сергей Галанин и группа "СерьГа". В субботу петь будут Сергей Шнуров и группа "Ленинград", Билан, "Градусы" и L'ONE.

Как сообщал NewsOne, Служба безопасности Украины запретила российскому певцу, экс-солисту группы HI-FI Мите Фомину въезд в Украину сроком на три года. Ранее, российский рэп-исполнитель Алексей Долматов, который выступает под сценическим именем Guf,  попал в базу "Миротворец".

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...