Слушать
Слушать

Неизвестные расстреляли прихожан в мечети Квебека: шестеро людей погибло

30.01.2017

Вечером в воскресенье, 29 января, неизвестные открыли стрельбу в мечети канадского города Квебек во время молитвы.

На момент нападения в здании было около 40 человек. Свидетели происшествия рассказывают, что самих нападающих было трое. По последней информации, в результате стрельбы погибли шестеро прихожан, еще восемь получили различные ранения. Все пострадавшие были госпитализированы в больницы.

Исламский культурный центр Квебека на свой странице в Facebook разместил видеоролик с места происшествия.

На эту ситуацию уже отреагировал и премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Он считает, что нападения на людей во время вечерней молитвы является "подлым" поступком. Глава канадского правительства выразил свои глубокие соболезнования семьям пострадавших и погибших.

"Канада скорбит о погибших в подлой атаке на мечеть в Квебеке. Мои мысли с жертвами и их семьями" - написал он в своем Twitter.

По его словам, он находится в постоянном контакте с местными правоохранительными структурами и органами власти для получения всей информации об инциденте.

"Я только что говорил с премьером (Квебека, - ред.). Я в курсе всего, что происходит, информацию получаю от официальных лиц. Мы предложили любую необходимую помощь", - добавил премьер.

Как сообщал NewsOne ранее, легковой автомобиль въехал в толпу людей в центре одного из крупнейших городов Австралии Мельбурна.

Loading...