Слушать
Слушать

Не прошло и трех лет: Суд арестовал недвижимость Януковича в Межигорье

12.12.2016

В связи с расследованием уголовного производства в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича суд наложил арест на недвижимость резиденции "Межигорье".

Об этом информирует пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Так, по данным ведомства, судом арестованы три объекта жилого фонда, два гаража, три объекта водного транспорта и ценности из государственной резиденции "Межигорье", принадлежащие президенту-беглецу Януковичу. Также арестованы картины и иконы, земельный участок и денежные средства.

Напомним, ранее в ГПУ заявили, что следователи завершают описание движимого имущества Януковича в Межигорье. Речь идет о тысячах предметов быта бывшего главы государства, которые в дальнейшем должны быть арестованы судом.

В процессе документирования был описан автомобильный парк Януковича, местонахождение двух автомобилей из которого на данный момент не установлено. Говорится также о тысячах единицах предметов роскоши и быта, из которых 400 единиц составляют, в частности, бутылки алкоголя.

Стоит отметить, что следователи ГПУ столкнулись с определенными проблемами во время описания зоопарка бывшего президента, поскольку за два года без Януковича популяция животных там существенно увеличилась.

Как сообщал NewsOne ранее, ранее в ГПУ заявили, что недвижимое имущество, которое находится на территории резиденции бывшего украинского президента Виктора Януковича "Межигорье", арестовано решением суда.

По словам самого Януковича, ему перед побегом из Украины предлагали сжечь Межигорье, однако он категорически отказался это сделать.

Также экс-президент рассказал, что в его резиденции находилось около 1000 бойцов личной охраны, которые могли убить многих активистов в случае штурма Межигорья.

Стоит отметить, что недавно журналисты обнаружили дом в элитном районе российского курортного города Сочи, который, по слухам, принадлежит Януковичу и очень похож на "Хонку".

Loading...