Слушать
Слушать

"Не пропал, а улетел на родную планету": соцсети об исчезновении Алексея Гончаренко

23.02.2017

Исчезновение народного депутата от Блока Петра Порошенко" Алексея Гончаренко в Одессе активно обсуждается в социальных сетях. В частности, одним из самых популярных мнений оказалось, что это все пиар и на самом деле никто Гончаренко не похищал. В то же время звучат призывы не шутить по поводу этой темы, пока неизвестно место пребывание нардепа, равно как и его судьба. NewsONE собрал самые интересные, по нашему мнению, публикации, посвященные этому событию.

"Похитили депутата Гончаренко. Сразу после его "заявы", что он одолжили 700000 баксов у дяди, который: "работал водителем в Газпроме". Кто еще из народных избранников одолжил денег у старшего дяди?" - пишет блогер Мирослав Гай.

"Друзья, коллеги, подписчики, случайные гости на моей странице. Прекратите "стебаться" над исчезновением Алексея Гончаренко. Я понимаю, что политика - дело циничное и грязное. И здесь нет места для сантиментов. Но не до такой степени цинизма надо доходить. Это не смешно", - обращается вице-премьер-министр Павел Розенко.

"Правда, не спешите прикалываться над ситуацией с Гончаренко. А вдруг что на самом деле серьезное? Вот когда все прояснится, тогда и оценки можно будет давать", - пишет журналист Юрий Дощатов.

"Гончаренко улетел первым", - вспоминает доклад NASA об экзопланетах журналист Денис Бигус.

Блогер Алексей Минаков посчитал произошедшее фикцией: "Странный пиар нардепа Гончаренко из БПП. То хулиганит, разрисовывая посольство Германии. Теперь вот якобы его похитили. Почему "якобы"? Потому что он выехал в Одессу на срочную встречу, а потом не появился на ней и телефон не отвечает. Причин этому может быть множество, но самая красивая - похищение".

Будучи в изумительном, по его словам, настроении, нардеп Владимир Парасюк пишет: "Мое официальное обращение к силовым структурам по поводу похищения Гончаренко. Требую у прокуратуры, СБУ и МВД бездействовать. Делайте то, что всегда - ничего! Пожалуйста! Я вас очень сильно об этом прошу. P.s. Хоть раз будьте полезными для Украины".

Народный депутат Игорь Луценко попытался разобраться в причинах исчезновения Гончаренко: "Держу связь с одесскими патриотами, и немного понимаю, что там происходит. Это - силовая стадия реванша сепаратистов. Безотносительно к эпатажной личности самого Гончаренко - он в последнее время всеми способами пытался показать свою лояльность украинскому государству. Сейчас сепаратисты хозяйничают в Одессе (а это не удивительно, что они распоясались, там рулит откровенный имперец мэр Труханов, "нейтральный" к "сепарам" губернатор). Разгоняют мирные собрания - все как во времена Майдана. Пророссийские силы там чувствуют карт-бланш для действий, никакая полиция не готова их останавливать".
"Так вот, сейчас они уже решили показать, что ждет таких перебежчиков, как Гончаренко. Напомню, ранее Гончаренко был связан с регионалами и топил за русский язык. Теперь он на нашей стороне, и вполне можно допустить, что он стал мишенью тех, кого "крышуют" местные коллаборационисты - Пресман, Кивалов и другая "рыговско-спераская" братия. Попутно, передаю привет отдельным представителям киевского Автомайдана, которые считают, что патриотизм как атрибут полицейских не является обязательным, и "копы должны быть над политикой". Уважаемые собратья, полиция в борьбе за нашу государственность может быть либо на нашей стороне, или на стороне России.  Третьего не дано. Надеюсь, Гончаренко найдут живым и здоровым!", - резюмирует Луценко.

"Гончаренко нашли. Его похитили ФСБшники, пытали, но он героически отбился и убежал на волю как настоящий казак". Ждите подобных сообщений со временем. Дешевый фарс и ложь", - недоволен народный депутат Дмитрий Линько.

Как ранее сообщал NewsONE, в четверг, 23 февраля, в Одессе неизвестные похитили народного депутат Украины, заместителя главы фракции "Блок Петра Порошенко" Алексея Гончаренко.

Народный депутат Ольга Червакова заявила, что народного депутата Алексея Гончаренко могли похитить сепаратисты.

В кулуарах парламента народный депутат от фракции БПП Вадим Денисенко заявил, что похищение народного депутата Алексея Гончаренко могло стать следствием его политической деятельности.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...