Слушать
Слушать

Не подал декларацию - пойдешь под суд: ГПУ направила акт в отношении сотрудника ГФС

08.02.2017

Сотрудника Государственной фискальной службы будут судить за то, что он не подал электронную декларацию о своих доходах и наличии имущества.

Соответствующий обвинительный акт Генеральная прокуратура Украины уже направила в суд, информирует пресс-служба ведомства.

"Впервые в Украине в среду, 8 февраля 2017 года, в суд направлен обвинительный акт по обвинению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 366-1 УК Украины, а именно умышленное непредоставление субъектом декларирования декларации", - подчеркнули в ведомстве.

Стоит отметить, что по информации ГПУ, старший следователь по особо важным делам офиса крупных налогоплательщиков ГФС умышленно не подал в срок, а именно до 1 ноября 2016 года, в Единый государственный реестр декларацию за 2015 год и декларацию в связи с прекращением деятельности, связанной с выполнением функций государства.

Помимо этого чиновник также обвиняется в вымогательстве и получении 10 тыс. долларов взятки за возврат изъятых вещей, документов и арестованных горюче-смазочных материалов в уголовном производстве.

Как сообщал NewsOne, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман высказал убеждение, что во время второй волны электронного декларирования не должно возникнуть никаких проблем.

Loading...