Слушать
Слушать

НБУ утвердил правила использования электронной подписи и рассказал о ее преимуществах

17.08.2017

Национальный банк Украины принял положение, которым регулируется применение электронной подписи на территории страны. Документ вступает в силу в четверг, 17 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В НБУ объяснили, что главной целью утверждения Положения о применении электронной подписи в банковской системе Украины является определение единых подходов к использованию электронной подписи.

Кроме этого его внедрение поможет создать специальную базу для применения безбумажных технологий во время предоставления банковских услуг. Таким образом, у финучреждений появляется возможность отказаться от бумажных документов во время обслуживания клиентов.

Принятый документ определяет виды электронной подписи, применяемые в банковской системе; устанавливает требования по применению каждого из видов электронной подписи; устанавливает требования к созданию и хранению электронных документов в банковской системе.

При этом его реализация поможет снизить себестоимость банковских продуктов и ускорить процесс обслуживания клиентов.

Как сообщат NewsOne ранее, в НБУ заявили, что причина укрепления национальной валюты лежит в увеличении курса гривны из-за увеличения потока выручки от экспортеров. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...