Слушать
Слушать

Назад в СССР: в Крыму торжественно открыли памятник Ленину и приняли детей в пионеры

06.09.2017

Российские власти открыли в аннексированном Крыму памятник Владимиру Ленину. Мероприятие состоялось  во вторник, 5 сентября, в курортном поселке Симеиз. Об этом сообщил крымский журналист Сергей Сардыко на своей странице в Facebook.

"В сквере ниже аллеи у вилл "Ксения" и "Мечта" по инициативе КПРФ по программе восстановления советских памятников установили гранитный бюст Владимиру Ленину ", - отметил он.

Журналист уточнил, что на том месте, где открыли новый памятник, раньше стоял старый. Однако в 1993 году от него остался только постамент.

По его словам, все мероприятие прошло в "торжественной обстановке". На открытие специально пригласили оркестр, звучали старые советские песни.

"Хорошо все организовано, душевно, оркестр играл, песни пели советские... Особенно было трогательно, когда дети отвечали на призыв "К борьбе за Родину, справедливость и честность будьте готовы! - Всегда готовы!"", - указал Сардыко.

Как сообщал NewsOne ранее, Министерство по вопросам временно оккупированных территорий сообщило о возросшем количестве украинцев, которые ездят в Крым

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...