Слушать
Слушать

Насиров: Моя защита будет обращаться в Европейский суд по правам человека

13.03.2017

Отстраненный от должности глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров намерен обжаловать решение Апелляционного суда в Европейском суде по правам человека.

С таким заявлением Насиров выступил в понедельник, 13 марта, в суде.

Он убежден, что обвинения в его сторону - абсолютно безосновательны. А ГПУ не имеет никаких доказательств относительно его виновности.

"Это несправедливое решение. Я как настаивал, так и буду продолжать настаивать на том, что я не имею никакой вины, не имею никаких оснований говорить о том, что инкриминируемое правонарушение по данной статье соответствует хотя бы каким-то фактам. Я зачитывал эту статью, и в ней нет ни сути, ни выгоды. Это общая политизированность процесса, в которой вы все сегодня убедились", - выразил свои убеждения Насиров.

В то же время, он отметил, что залог в размере 100 миллионов гривен вносить не собирается, поскольку не имеет таких денег. У друзей денег также не будет просить в связи с тем, что находится в СИЗО и не имеет такой возможности.

Как сообщал NewsOne ранее, защита Насирова не будет требовать на апелляции уменьшения суммы залога. Однако адвокат отстраненного главы ГФС собирается ходатайствовать в суде об отмене для Насирова меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, НАБУ призвали начать расследовать факт скрытия Насировым своего британского гражданства.

Апелляционный суд Киева принял меру пресечения отстраненному главе Государственной фискальной службы Роману Насирову. Таким образом, суд решил оставить по отношению к Насирову прежнюю меру пресечения. То есть 60 дней под стражей и залог на сумму в 100 миллионов гривен.


Loading...