Слушать
Слушать

NASA провело испытания своей самой мощной ракеты (фото)

23.11.2017

Инженеры NASA испытывают свою самую мощную ракету для особой миссии. Ракета должна вывести в космос капсулу, которая отправится к Луне.

Об этом сообщает The Wired.

Во время испытаний руководство NASA моделирует все: начиная от ориентации частей ракеты Space Launch System во время полета до того, как вибрация двигателя влияет на другие компоненты системы запуска.

Миссия ракеты начнется в 2019 году. Капсула под названием Orion будет отправлена по сложной 25-дневной траектории. Самая мощная ракета из когда-либо построенных, Space Launch System,выведет капсулу в космос. Orion отправится к Луне, обойдет ее несколько раз, а затем вернется в атмосферу Земли. К 2020 году NASA планируют повторить миссию, но уже с экипажем.

NASA собирает большую часть основной ракеты с использованием метода, который называется "сварка трением с перемешиванием". Тестовую версию двигателя RS-25 для этой ракеты крепят винтами к испытательному стенду NASA и запускают на 500 секунд в такой же последовательности, как и при штатном запуске.

Специалисты также тестируют ракету для тренировок космонавтов. Уменьшенные копии ракеты тестируются в аэродинамических тоннелях. Это происходит после моделирования всех компонентов.

Как сообщал NewsOne, астрономы из Эдинбургского университета предполагают, что жизнь на могла быть занесена на Землю мощными потоками космической пыли.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...