Слушать
Слушать

Нардепы решили повысить зарплату своим помощникам

22.06.2017

В четверг, 22 июня, Верховная Рада поддержала постановление, предусматривающее улучшение оплаты труда помощников-консультантов нардепов.

За изменения в постановлении "О внесении изменений в постановление Верховной Рады Украины "Об обеспечении деятельности народных депутатов Украины" проголосовал 251 народный депутат.

Так, в соответствии с текстом документа, предусмотрено увеличение фонда оплаты труда помощников-консультантов "слуг народа". Сейчас их фонд оплаты труда составляет две зарплаты депутата, но без премии в размере 25%. Поэтому размер фонда увеличивается до двух месячных зарплат народного депутата, включая премию.

Помимо этого в представлении к проекту постановления говорится о том, что реализация положений не требует дополнительного финансирования, а будет осуществляться за счет имеющейся экономии бюджетных средств, предусмотренных на оплату труда в разрезе бюджетной программы 0111010 "Осуществление законотворческой деятельности Верховной Рады Украины".

Как сообщал NewsOne ранее, Рева считает, что в 2020 году украинцы смогут получать заработную в размере 500 евро при условии осмысленной политики в Украине.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...