Слушать
Слушать

Нардепу Полякову вновь не смогли надеть браслет слежения

27.07.2017

В среду, 27 июля, нардеп от "Народного фронта" Максим Поляков покинул управления Нацполиции в Черкасской области без электронного браслета.

Об этом сообщают Українські новини со ссылкой на пресс-службу Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

По данным ведомства, браслет на политика не надели поскольку "депутат убежал".

В свою очередь глава САП Назар Холодницкий заверил, что браслет обязательно наденут на Полякова к концу недели, в противном случае с политика будут взимать залог в пользу государства.

"Решение суда должно быть выполнено. Если его не будет выполнено до понедельника, то будем взимать залог в пользу государства. Если это не поможет, то новое уголовное производство", - подчеркнул Холодницкий.

Однако сам Поляков, в комментарии одному из украинских телеканалов заявил, что знать не знал о сегодняшних намерениях правоохранителей надеть ему электронное средство слежения, и подчеркнул, что находился в Черкассах на деловой встрече.

Кроме этого парламентарий заверил, что потребует от полиции расследования незаконной деятельности сотрудников Национального антикоррупционного бюро:

"Браслет никто не пытался мне надеть. Мне пытались препятствовать в исполнении моей деятельности. Вызвали полицию, зафиксировали, и, надеюсь, полиция будет расследовать. Работники НАБУ, осознавая свою преступную деятельность, пытались препятствовать выполнению моих депутатских полномочий. Поэтому я буду требовать от полиции зарегистрировать в течение суток это в ЕРДР и расследовать преступную деятельность НАБУ ".

Как сообщал NewsOne, ранее Поляков отказался носить электронный браслет слежения. Он заявил, что принуждение его к ношению электронного браслета является незаконным. Кроме того, он добавил, что на него никто не пытался надеть браслет и с соответствующими предложениями не обращался.

Напомним, 26 июля защита Полякова подала апелляционную жалобу на решение суда в части обязательства его носить электронный браслет и сдачи паспортов. Днем ранее нардеп Поляков внес 304 тысячи гривен залога.

Loading...