Слушать
Слушать

Нардеп Рыбалка намерен подать на Луценко в суд

23.06.2017

Нардеп Украины от "Радикальной партии", глава парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка заявил, что не владеет предприятием в Липецке, Россия.

Тем самым он опроверг информацию, оглашенную генеральным прокурором Юрием Луценко.

Об этом народный депутат в своем видеообращении, которое он опубликовал на своем Facebook-аккаунте 23 июня.

"Хотел обратиться к вам относительно распространенной ложной и лживой информации относительно того, что я и моя семья владеет предприятиями на территории Российской Федерации. Ни я, ни моя семья не владеют и не владели предприятиями на территории Российской Федерации. Эту информацию я считаю очередным давлением на меня как на оппозиционного политика, а также на всю нашу фракцию Радикальной партии", - говорит Рыбалка на видео.

Также Рыбалка потребовал от Луценко публично извиниться перед ним за распространение недостоверной информации о якобы наличии у парламентария предприятия в Липецке. Иначе он вынужден будет подать на генпрокурора в суд.

"Я требую от господина Луценко публично извиниться за эту ложь, иначе я буду вынужден подать в суд и у меня есть уверенность, что на 100% мы его выиграем", - заявил нардеп.

Ранее, 23 июня, гепрокурор Украины во время пресс-конференции в Житомире заявил, что Рыбалка владеет предприятием в российском Липецке и через него выводит в оффшоры крупные суммы денег.

"Очень странно, что человек, который пикетировал трибуну Верховной Рады об оффшорах президента, сам имеет такие же оффшоры. Знаете где? Предприятие его знаете где? В городе-герое Липецке. Тоже его фирма, и выводит миллионы через роялти на оффшорные компании", - сказал генпрокурор.

Как сообщал NewsOne ранее, в Житомире генпрокурор Украины Юрий Луценко констатировал, что за пять месяцев 2017 года количество уголовных преступлений в Украине уменьшилось на 15%. При этом, криминогенная ситуация в Украине остается сложной, хотя за прошедшие четыре месяца текущего года видна положительная динамика.  

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...