Слушать
Слушать

Нардеп Березюк рассказал, зачем правительству нужен разгон редута блокады на Донбассе

13.03.2017

Правительство Украины использовало для разгона редута участников блокады на Донбассе 13 марта государственный орган власти ради дестабилизации ситуации.

Об этом заявил народный депутат Украины от фракции "Объединение "Самопомич" Олег Березюк - сторонник блокады Донбасса - в эфире передачи "Большое интервью" на телеканале NewsOne, комментируя разгон редута блокады Донбасса в Кривом Торце силами СБУ и спецназа КОРД.

"Сегодня произошел акт дестабилизации правительственным учреждением, который ни с того ни с сего просто пришел и выполнил антидиверсионную операцию. Это кто диверсанты? Люди, которые защищают интересы страны? Или люди, которые защищают интересы 6 людей, которые торгуют на крови?" - заявил Березюк.

Также нардеп выразил надежду на мудрость Украины и обеспечение того, чтобы блокада выполнила функцию экономических санкций Украины против врага.

"Я надеюсь на мудрость украинцев, тех же ветеранов, которые пережили не одну дестабилизацию в своей жизни, на мудрость украинских политиков, журналистов, СМИ. Во-первых, не вешать ярлыки. А во-вторых, сделать все для того, чтобы ребята были в безопасности, а блокада выполняла функцию экономических санкций Украины в отношении своего врага, который убивает людей и оккупировал ее территорию", - отметил также Березюк.

Как сообщал NewsOne ранее, СБУ и спецназ КОРД разогнали редут участников блокады на железнодорожной станции "Кривой Торец" в пгт Щербиновка Донецкой области. Позже стало известно, что силовики задержали 43 вооруженных участников блокады.

 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...